Full Details for Lot 125

Auction 761, Lot # 125

FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)

La comida
Firmada y fechada 1980
Litografía 106 / 125
Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál. Francisco Zúñiga. Catálogo Razonado. Volumen II: Pintura al óleo, estampas y reproducciones 1927 - 1986. México. Editorial Albedrío - Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, No. 283, Pág. 294.
Impresa por Kyron S.A. de C.V. y publicada por Brewster Editions, Nueva York.
La edición consta de 125 ejemplares numerados, 12 pruebas de artista, 6 otras pruebas, 4 pruebas de Kyron, 1 prueba de impresor y 1 prueba de cancelación.
62 x 87 cm
Estimado $18,000-25,000